Проектирование, продажа, установка и техническое обслуживание систем кондиционирования, вентиляции и отопления
+7 (495) 943-21-20
+7 (495) 505-25-23
Заказать звонок
Москва, ул. Веневская, д 7
Часы работы:
пн.-пт. с 9.00 до 18.00 ч.

ОАО "АСТРАВАЗ" выражает благодарность Всему коллективу ООО "Академия Климата" за многолетнее сотрудничество. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу с Вашим коллективом.

Все благодарственные письма

Акции и предложения

Полезная информация

Новости

Рядом с районами Северное и Южное Бутово строятся четыре жилых комплекса ЖК «Гренада», ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районах Северное и Южное Бутово  строятся четыре  жилых комплекса ЖК «Гренада»,  ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Монтаж кондиционеров в районе Ватутинки

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районе Ватутинки .

Все новости
Климатическая компания или интернет-магазин??? Плюсы и минусы приобретения оборудования в интернет-магазине и климатической компании.
окт 7, 2014

Надёжные кондиционеры

Под надёжностью кондиционера следует понимать относительное количество заводского брака, выявленного в период гарантийной работы того или иного устройства. Понятно, что чем ниже этот показатель, тем надёжнее кондиционер. По качеству и надёжности все климат-приборы условно можно поделить на 3 группы: элитные, среднего класса и бюджетные модели.

К элитным относятся такие кондиционеры, как: Daikin (сборка Япония, Бельгия, Таиланд), Mitsubishi Electric (сборка Япония, Таиланд), General Fujitsu (сборка Таиланд, Япония) К среднему классу относятся кондиционеры Mitsubishi Heavy (сборка Таиланд), Toshiba (сборка Таиланд), Fujitsu(сборка Таиланд), Panasonic (сборка Малайзия), Hitachi (сборка Таиланд).  Средняя стоимость таких кондиционеров мощностью в 2,0 кВт от $650 до $2000. Конечно, дороговато, но это их единственный недостаток. Зато взамен мы имеем:

  • Надёжность (заводские дефекты обнаруживаются лишь у 0,1 - 0,2% сплит-систем этой группы)
  • Долговечность (срок эксплуатации этих изделий не менее 12 – 15 лет)
  • Простоту в обслуживании
  • Систему защиты от любых внештатных ситуаций, таких как скачки напряжения, недостаток (переизбыток) фреона, работа кондиционера за пределами допустимых наружних температур, сильных загрязнений. В таких случаях кондиционер остановиться и выдаст код ошибки, по которому специалист определит проблему и вовремя ее исправит
  • Минимальный уровень шума  внутреннего блока (19 – 22 дБ)
  • Комфортное воздухораспределение
  • Компактный размер и стильный дизайн.

К бюджетному классу относятся кондиционеры: LG(Ю.Корея, Турция), Samsuhg( Ю.Корея, Китай), весь промышленный Китай (General Climat, Dantex, Aeronic и т.д.).

Из всего сказанного выше напрашивается вывод: целесообразно один раз потратиться на надёжный кондиционер, чем покупать и устанавливать бюджетные модели каждые 4 – 5 лет.

Однако, следует иметь в виду, что даже самое надёжное устройство не сможет долго исправно «трудиться» без качественного монтажа,  а также надлежащего технического обслуживания.

Наши клиенты:

Понравилось?
Поделись с друзьями!

Для уточнения всей информации, стоимости услуг и оборудования обращайтесь к нам любым удобным способом и мы проконсультируем вас по всем вопросам совершенно бесплатно!

+7 (495) 505-25-23
+7 (495) 943-21-20

Москва, ул. Веневская, д.7

Пн-Пт с 9.00 до 18.00

akadem-climat@mail.ru