Проектирование, продажа, установка и техническое обслуживание систем кондиционирования, вентиляции и отопления
+7 (495) 943-21-20
+7 (495) 505-25-23
Заказать звонок
Москва, ул. Веневская, д 7
Часы работы:
пн.-пт. с 9.00 до 18.00 ч.

ОАО "АСТРАВАЗ" выражает благодарность Всему коллективу ООО "Академия Климата" за многолетнее сотрудничество. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу с Вашим коллективом.

Все благодарственные письма

Акции и предложения

Полезная информация

Новости

Рядом с районами Северное и Южное Бутово строятся четыре жилых комплекса ЖК «Гренада», ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районах Северное и Южное Бутово  строятся четыре  жилых комплекса ЖК «Гренада»,  ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Монтаж кондиционеров в районе Ватутинки

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районе Ватутинки .

Все новости
Климатическая компания или интернет-магазин??? Плюсы и минусы приобретения оборудования в интернет-магазине и климатической компании.
сен 29, 2014

Обоснование технического обслуживания кондиционеров

 Обоснование технического обслуживания кондиционеровВся климатическая техника, начиная от бытового кондиционера, заканчивая промышленным оборудованием, требует своевременного сервисного обслуживания и диагностирования. Отсутствие холодного воздуха, капающая вода, появление лишних шумов, неприятные запахи  - все эти проблемы возникают,  если оборудование не обслуживать. Зачастую отсутствие ТО приводит к необратимым последствиям в компрессоре(а это самая дорогостоящая деталь в кондиционере) и как следствие к дорогостоящему ремонту или покупке нового кондиционера. Сервисное  обслуживание продлевает срок эксплуатации  оборудования и позволяет снизить вероятность спонтанного отказа оборудования в процессе работы.

Чистить и менять фильтры (чистить испаритель)  во внутреннем блоке нужно обязательно, так как засоряясь , нарушается теплообмен испарителя, что приводит к нарушению охлаждения компрессора, и как следствие выхода его из строя. Забитый  пылью фильтр пропускает мелкие частицы пыли внутрь устройства,  способствуя загрязнению теплообменника и крыльчатки вентилятора. При оседание пыли на влажном теплообменнике, происходит гниение пыли, что приводит к образованию грибка и неприятного запаха. При засорение крыльчатки вентилятора, снижается скорость воздушного потока, соответственно нарушается  теплообмен, а это поломка компрессора.

Внешний блок кондиционера подвержен неблагоприятным погодным воздействиям и разного рода загрязнениям. Забитый пылью, грязью и тополиным пухом  конденсатор внешнего блока, так же приведет к преждевременному сбою в работе компрессора.

По статистике, одна из основных причин поломки  кондиционера  это недостаток или отсутствие фреона в системе. Нормируемая утечка фреона в год составляет 6-8%, поэтому требуется периодический контроль   за давлением  фреона в системе и дозаправка кондиционера хладагентом.

  Сервисное обслуживание кондиционеров должно проводиться:

  • как минимум 1 раз в год, так называемые разовые работы. Как правило, в таких случаях проводится комплексный  сервис от промывки фильтров до дозаправки фреоном.
  • 2-ух разовый сервис. Так называемое сезонное сервисное обслуживание кондиционеров проводится, как правило, в преддверие летнего сезона (март-апрель) и зимнего сезона (октябрь-ноябрь).

Доверив работу по техническому обслуживанию кондиционеров нашей  компании , Вы получите высокое качество работ и техническую поддержку специалистов, а так же сможете сэкономить деньги, время и нервы.

Наши клиенты:

Понравилось?
Поделись с друзьями!

Для уточнения всей информации, стоимости услуг и оборудования обращайтесь к нам любым удобным способом и мы проконсультируем вас по всем вопросам совершенно бесплатно!

+7 (495) 505-25-23
+7 (495) 943-21-20

Москва, ул. Веневская, д.7

Пн-Пт с 9.00 до 18.00

akadem-climat@mail.ru