Проектирование, продажа, установка и техническое обслуживание систем кондиционирования, вентиляции и отопления
+7 (495) 943-21-20
+7 (495) 505-25-23
Заказать звонок
Москва, ул. Веневская, д 7
Часы работы:
пн.-пт. с 9.00 до 18.00 ч.

ОАО "АСТРАВАЗ" выражает благодарность Всему коллективу ООО "Академия Климата" за многолетнее сотрудничество. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу с Вашим коллективом.

Все благодарственные письма

Акции и предложения

Полезная информация

Новости

Рядом с районами Северное и Южное Бутово строятся четыре жилых комплекса ЖК «Гренада», ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районах Северное и Южное Бутово  строятся четыре  жилых комплекса ЖК «Гренада»,  ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Монтаж кондиционеров в районе Ватутинки

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районе Ватутинки .

Все новости
Климатическая компания или интернет-магазин??? Плюсы и минусы приобретения оборудования в интернет-магазине и климатической компании.
мая 2, 2015

Кондиционер с датчиком движения

Предлагаем вашему вниманию ультрасовременную и максимально практичную климатическую технику, оснащенную датчиками движения. Она находит себе применение в помещениях различного типа, начиная с обычных жилых комнат и заканчивая офисными кабинетами. Основное преимущество таких моделей кондиционеров заключается в том, что они самостоятельно принимают решение относительно включения/выключения, повышения или понижения температуры воздуха в помещении.

Принцип работы кондиционеров с датчиком движения

Как это работает?

Внешне кондиционер с датчиком движения ничем не отличается от обычных разновидностей, но его рабочий процесс организован совершенно по другому принципу:

  • инфракрасный датчик определяет присутствие человека в зоне действия устройства;
  • с помощью специальных лучей происходит анализ имеющейся температуры и дается команда на включение;
  • за фокусирование лучей со всего периметра комнаты отвечает линза Френеля, а также чувствительный сенсор (последний определяет не только присутствие людей в помещении, но и степень их активности).

Преимущества использования датчика

Прежде всего, стоит понимать, что кондиционеры оснащенные датчиками движения существенно экономит электроэнергию (вплоть до 80%), при этом обеспечивает повышенный уровень комфорта. Опишем лишь несколько важных моментов:

  1. Режим защиты человека от попадания прямых воздушных потоков позволяет направить воздух в другую зону комнаты.
  2. Дополнение работы кондиционера функцией «комфортный поток», то есть во время нагрева воздуха он будет направляться вертикально вниз, а охлажденный воздух – двигаться вдоль потолка.
  3. Переход техники в энергосберегающий режим при отсутствии человека в зоне действия на протяжении 20 минут.

Дополнительные плюсы

Любой кондиционер с датчиком движения обладает целым набором дополнительных достоинств, и наиболее востребованные из них – это:

  • снижение уровня шума как внутреннего, так и наружного блока (до 19 дБА и 43 дБА соответственно);
  • максимально комфортное воздухораспределение и наличие режима повышенной производительности;
  • многоступенчатая очистка воздушных масс от различных загрязнений, при этом нередко используется фотокаталитическая функция.

Хотите создать оптимальный микроклимат в помещении, эффективно очистить воздух от пыли, неприятных запахов, табачного дыма, бактерий, плесени или грибка в режиме максимальной экономии? Тогда кондиционеры с датчиком движения разработаны специально для вас!

Климатическая компания Академия Климата

Компания «Академия Климата» советует обратить внимание именно на кондиционеры Daikin и Panasonic, представленные на нашем сайте. Вышеперечисленные достоинства техники указывают на то, что это действительно правильный выбор. Мы возьмем на себя обязательства по доставке и установке оборудования, проведению пусконаладочных работ и дальнейшему обслуживанию. Оставьте заявку на нашем сайте или по телефону +7 (495) 943-21-20, +7 (495) 505-25-23.

Наши клиенты:

Понравилось?
Поделись с друзьями!

Для уточнения всей информации, стоимости услуг и оборудования обращайтесь к нам любым удобным способом и мы проконсультируем вас по всем вопросам совершенно бесплатно!

+7 (495) 505-25-23
+7 (495) 943-21-20

Москва, ул. Веневская, д.7

Пн-Пт с 9.00 до 18.00

akadem-climat@mail.ru