Проектирование, продажа, установка и техническое обслуживание систем кондиционирования, вентиляции и отопления
+7 (495) 943-21-20
+7 (495) 505-25-23
Заказать звонок
Москва, ул. Веневская, д 7
Часы работы:
пн.-пт. с 9.00 до 18.00 ч.

ОАО "АСТРАВАЗ" выражает благодарность Всему коллективу ООО "Академия Климата" за многолетнее сотрудничество. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу с Вашим коллективом.

Все благодарственные письма

Акции и предложения

Полезная информация

Новости

Рядом с районами Северное и Южное Бутово строятся четыре жилых комплекса ЖК «Гренада», ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районах Северное и Южное Бутово  строятся четыре  жилых комплекса ЖК «Гренада»,  ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Монтаж кондиционеров в районе Ватутинки

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районе Ватутинки .

Все новости
Климатическая компания или интернет-магазин??? Плюсы и минусы приобретения оборудования в интернет-магазине и климатической компании.
янв 23, 2015

Особенности монтажа и эксплуатации сплит-систем, работающих на HCF хладгентах

Особенности монтажа и эксплуатации сплит-систем, работающих на HCF хладгентахОтличительной особенностью новых HCF хладагентов является то, что они не являются изотропными смесями (в отличие от традиционного R-22), и в случае утечки фреона его фракции улетучиваются неравномерно, а состав оставшейся смеси меняется. Поэтому кондиционеры, работающие на хладагенте R-407C, нельзя просто дозаправить - необходимо полностью заменить фреон в контуре.

Детали компрессора кондиционера смазываются специальным маслом, растворенным во фреоне. Для каждого фреона необходимо применять строго ту марку масла, которая совместима с данным хладагентом. В случае неправильной заправки маслом вероятность погубить компрессор (сердце кондиционера) возрастает почти до 100%. В отличие от R-22, который хорошо растворим в обыкновенном минеральном масле, R407C предполагает использование синтетического полиэфирного масла, обладающее существенным недостатком – из-за активного поглощения влаги оно быстро теряет свои свойства. К тому же, оно совсем не растворяет органические соединения и нефтепродукты, делая их потенциально загрязняющими веществами, забивающими капилляры и снижающими КПД климат-прибора.

Всё это сильно усложняет монтаж и эксплуатацию кондиционера. Поэтому необходимо следовать определенным правилам:

  • не допускайте попадания загрязнений и влаги в холодильный контур («смертельная» доза посторонних веществ для сплит-систем, работающих на HCF хладагентах, на порядок ниже, чем для климатического оборудования, заправленного фреоном R-22);
  • вакуумирование системы проводите с особой тщательностью;
  • заправку хладагентом производите исключительно в жидкой фазе;
  • пайку трубопроводов осуществляйте только после их заполнения инертным либо химически неактивным газом (например, азотом) с низким содержанием влаги.

Обратившись в компанию ООО «Академия Климата», вы сможете полностью довериться технически грамотным специалистам, которые выполнят свою работу со знанием дела.

Наши клиенты:

Понравилось?
Поделись с друзьями!

Для уточнения всей информации, стоимости услуг и оборудования обращайтесь к нам любым удобным способом и мы проконсультируем вас по всем вопросам совершенно бесплатно!

+7 (495) 505-25-23
+7 (495) 943-21-20

Москва, ул. Веневская, д.7

Пн-Пт с 9.00 до 18.00

akadem-climat@mail.ru