Проектирование, продажа, установка и техническое обслуживание систем кондиционирования, вентиляции и отопления
+7 (495) 943-21-20
+7 (495) 505-25-23
Заказать звонок
Москва, ул. Веневская, д 7
Часы работы:
пн.-пт. с 9.00 до 18.00 ч.

ОАО "АСТРАВАЗ" выражает благодарность Всему коллективу ООО "Академия Климата" за многолетнее сотрудничество. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу с Вашим коллективом.

Все благодарственные письма

Акции и предложения

Полезная информация

Новости

Рядом с районами Северное и Южное Бутово строятся четыре жилых комплекса ЖК «Гренада», ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районах Северное и Южное Бутово  строятся четыре  жилых комплекса ЖК «Гренада»,  ЖК «Южная Битца», ЖК «Эталон Сити» башни Токио и ЖК «Столичные Поляны».

Монтаж кондиционеров в районе Ватутинки

Компания ООО "Академия Климата"  предоставляет климатические услуги  в районе Ватутинки .

Все новости
Климатическая компания или интернет-магазин??? Плюсы и минусы приобретения оборудования в интернет-магазине и климатической компании.
янв 6, 2014

Можно ли использовать кондиционер зимой?

На какую температуру рассчитан ваш кондиционер?

Практически все модели, продаваемые в Москве и Московской области, не адаптированы к работе в зимние морозы, то есть рабочий диапазон температур наружного блока обычно составляет от -5°С до +43°С. Исключение составляют некоторые модели Daikin, Hitachi и некоторые модели других фирм-производителей. Причина малочисленности таких моделей заключается в том, что, во-первых, в Россию завозятся те же кондиционеры, что поставляются на европейский и японский рынки, где зима достаточно теплая (абсолютный минимум температуры в Токио -8°С), во-вторых, установка в кондиционер всесезонного блока, который позволяет кондиционеру работать при температуре наружного воздуха до -25°С, увеличивает его стоимость на 160..200 долларов, что снижает его конкурентоспособность.

Можно ли использовать кондиционер зимой?

Современные кондиционеры достигают рекордно высоких показателей энергоэффективности. Потратив один киловатт электроэнергии некоторые кондиционеры способны отдавать более четырех киловатт холода или тепла. Естественно такое положение вещей вызывает резонный вопрос: можно ли использовать кондиционер для обогрева зимой?

Обогрев помещения кондиционером зимой и осенью.

А в осенний период, когда центральное отопление еще не включено, а на улице холодно(температура наружного воздуха от +8°С до 0°С), обогрев с помощью кондиционера является самым  экономичным способом обогрева!

Зимний комплект

Можно установить специальный "Зимний комплект". Состоит он из:

  • Подогрев картера компрессора позволяет подогреть оседающее масло и предотвратить его загустение.
  • Обогрев дренажа – электрический кабельный подогреватель монтируется внутрь наружного участка дренажного трубопровода, что предотвращает образование ледяной пробки.
  • Замедлитель скорости вращения вентилятора внешнего блока. Это устройство представляет собой микропроцессорный контроллер, замедляющий внешний вентилятор, чтобы предотвратить сильное переохлаждение и обмерзание конденсатора
Все эти меры позволяют расширить диапазон рабочих температур, чтобы использовать кондиционеры зимой для работы на холод. В этом случае кондиционер будет работать при температуре до -25-30°C. Однако необходимо заметить, что при этом улучшается только его хладопроизводительность. Работа же на тепло при низких температурах по-прежнему малоэффективна..

Наши клиенты:

Понравилось?
Поделись с друзьями!

Для уточнения всей информации, стоимости услуг и оборудования обращайтесь к нам любым удобным способом и мы проконсультируем вас по всем вопросам совершенно бесплатно!

+7 (495) 505-25-23
+7 (495) 943-21-20

Москва, ул. Веневская, д.7

Пн-Пт с 9.00 до 18.00

akadem-climat@mail.ru